Из-за землекопных работ в центре Таллинна мать троих маленьких детей оказалась в ловушке во дворе дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu

Мать троих детей Кристель попала во дворе дома на улице Кеск-Амеэрика (Таллинн) в неприятную ситуацию: в результате канализационных работ, проводимых Tallinna Vesi, земля за воротами двора настолько раскопана, что женщина не может выехать со двора дома на машине, пишет Tallinna Postimees.

«В отсутствие мужа я должна передвигаться с тремя детьми, чтобы отвезти куда-то одного ребенка, потому что четырехмесячного и двухлетнего дома одних не оставишь, – объяснила молодая мать. – На первый взгляд может показаться, мол, что тут такого, не выехать и не въехать. Но по воле обстоятельств я должна нести в руке автомобильное кресло с четырехмесячным ребенком, в другой руке – пакет из магазина, плюс дети 2,7 и шести лет».

В лаконичном письме компания Tallinna Vesi сообщила жильцам дома только сроки проведения работ и добавила, что возможны проблемы. Выход из сложившейся ситуации – парковка на улице, поэтому с сегодняшнего дня женщина платит за парковку немалые деньги.

«Я позвонила в городской транспортный департамент, и мне ответили, что строители должны обеспечивать доступ и что перед домом на улице Луха (не бесплатно, но дешевле) я смогу парковаться, если куплю на год разрешение на льготную парковку», – сказала Кристель.

«Тогда я позвонила строителям, и мне сказали, что заказчик работ – город Таллинн и что я могу парковаться на улице Кеск-Амеэрика ближе к улице Комеэди на раскопанном лунном ландшафте, других вариантов нет. Но чтобы туда попасть, я должна выехать со двора через ворота, а участок перед ними сегодня раскапывают», – сообщила огорченная женщина.

«Общее требование действительно таково, что строитель должен обеспечивать доступ к дому, но если по какой-то причине это не сделано, то мы обязательно найдем решение», – заверил заведующий отделом организации дорожного движения Таллиннского транспортного департамента Тальво Рюйтельма.

«Иногда вопрос может быть в строителе, тогда наш специалист едет на место и оценивает ситуацию, но я советую женщине еще раз связаться с нами, чтобы решить проблему». С женщиной уже связалась строительная фирма, и, похоже, с жильцами дома удастся договориться, они смогу бесплатно парковаться рядом с домом.

Улица Кеск-Амеэрика закрыта для движения в связи с реконструкцией трубопровода.

Комментарии
Copy
Наверх