Читатель спрашивает: почему будущего отца не пустили вместе с роженицей в «скорую»?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь.
Скорая помощь. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

«Недавно я стала мамой. Но до этого замечательного события нас с мужем ждал неприятный сюрприз. Когда скорая приехала в три ночи за мной моего мужчину в нее не пустили. Он вынужден был ехать за мной на такси. Это такой каприз сотрудников «скорой» советских времен или действительно муж не может со мной ехать», - спрашивает читательница.

Отвечает председатель правления «Скорой помощи» Тарту Аго Кыргвеэ

В карете «скорой помощи» три члена бригады и четыре места. Если пациента помещают на носилки, то одно место около водителя остается свободным, так как остальные члены бригады заняты пациентом и сидят рядом с ним. Однако если роженице удобнее сидеть, то свободных мест в «скорой» не остается.

Конечно члены бригады должны учитывать пожелания роженицы и при возможности взять с собой супруга и близкого человека, оказывающего эмоциональную и моральную помощь.

Нет порядка, запрещающего близким находиться в карете «скорой помощи». Однако необходимо обеспечить безопасность всех, находящихся в этот момент в автомобиле.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх