В Русский театр Эстонии привезли 10 тонн металлоконструкций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр Эстонии.
Русский театр Эстонии. Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

В Большом зале Русского театра Эстонии началось беспрецедентное строительство. В здание театра было доставлено более 10 тонн металлоконструкций для создания нового пространства для спектакля «Вавилонская башня», которым откроется новый творческий сезон театра.

Театральный проект «Вавилонская башня» исследует известную Библейскую притчу как метафору о языке, который есть вечная попытка назвать неназываемое и тем самым избавиться от страха, но не приблизиться к истине. В каком-то смысле, это сизифов труд: использовать слово, чтобы рассказать историю о несостоятельности слов, о кризисе языка, которому не одна тысяча о лет. Авторы поставили перед собой тяжелую задачу – найти способ рассказать о насилии языка над его носителями, о предательстве языка.

Специально для "Вавилонской башни" в театре будет создано уникальное пространство, которое объединит три самостоятельных спектакля художественного руководителя Русского театра Эстонии Марата Гацалова, Филиппа Григоряна, получившего в этом году «Золотую Маску» в номинации «Эксперимент», и Василия Бархатова, известного по громким оперным постановкам. Для создания нестандартного сооружения будет использовано 10 тонн металлоконструкций.

Билеты на спектакль «Вавилонская башня 1» продаются только на балкон. Билеты можно приобрести в пунктах продажи билетов Piletilevi, piletilevi.ee и в кассе Русского театра Эстонии.
Русский театр Эстонии благодарит семью Максима Ликсутова за меценатскую поддержку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх