Ragn-Sells: опавшие листья надо складывать отдельно от бытовых отходов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уборка листьев
Уборка листьев Фото: Margus Ansu

В парках и садах начинают собирать опавшие листья, в связи с чем фирма по переработке отходов Ragn-Sells напоминает, что, по закону, опавшие листья, ветки и т.д. нельзя смешивать с бытовыми отходами, передает Tarbija24.

«Опавшие листья, ветки и т.п. – это не бытовые отходы, – подчеркнул менеджер по маркетингу Ragn-Sells Райнер Пести. – Это биоразлагающиеся садовые отходы, которые обязательно надо складывать отдельно от бытового мусора».

Последние пару лет в крупных городах был организован бесплатный вывоз листьев, собранных во дворах частных домов. В этом году так будет, например, в Тарту и Таллинне. «Это означает, что местное самоуправление бесплатно увезет листья, собранные в целлофановые пакеты. В каком объеме и какие есть требования к пакетам, можно узнать в местном самоуправлении», – сказал Пести.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх