Эксперт по дорожному движению: новая развязка Юлемисте не решит проблем с пробками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Эгерт Каменик

Эксперт по дорожному движению, докторант Таллиннского технического университета Марек Раннала считает, что обновленная развязка Юлемисте не решит проблему пробок в городе, а просто передвинет их в другое место, пишет rus.err.ee.

«Нет ни одной страны или города, который бы решил проблемы с пробками за счет того, что он до бесконечности расширяет пропускную способность разных перекрестков», - сказал Раннала радионовостям ERR.

«Этот конкретный перекресток просто передвинет проблемы с пробками в другое место. Посмотрим, куда дальше направятся волны дорожного движения — вся улица Таммсааре является тем местом, куда может передвинуться проблема», - продолжил он.

Раннала пояснил, что поскольку пропускная способность дорог, ведущих в город после перекрестка Юлемисте, гораздо ниже, то пробки могут образовываться там.

Комментарии
Copy
Наверх