В декабре работу в канцелярии Рийгикогу оставили десять человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Алайыэ
Мария Алайыэ Фото: EGERT KAMENIK/PM/EMF

В прошлом месяце службу в канцелярии Рийгикогу оставили десять человек, из них четверо работали при парламентских фракциях.

Директор канцелярии Рийгикогу Мария Алайыэ сказала, что структурные и кадровые изменения производятся в связи с желанием создать лучшие условия для работы Рийгикогу и парламентских органов, передает Rus.ERR со ссылкой на Postimees.

«Целью является эффективная и отвечающая современным требованиям работа пресс-службы и административной службы», – сказала она.

В декабре на «добровольное сокращение» пошел один из трех заместителей директора канцелярии Янек Лайдвеэ, имеющий юридическое образование: поводом для сокращения стало структурное изменение, в ходе которого должность заместителя директора была преобразована.

«Я юрист, а ведение документации — то, что я непосредственно должен был координировать — не мой профиль, это, скорее, IT-сфера», – сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх