МВД планирует дополнительно привлечь 400 новых помощников полицейских

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помощник полицейского. Иллюстративное фото.
Помощник полицейского. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

МВД направил на согласование законопроект, упрощающий процедуру вступления в ряды помощников полицейских и их обучения, а также расширяет возможности участия добровольных помощников в профилактической работе и непосредственном дорожном патрулировании.

В январе в Эстонии было 810 помощников полицейских, МВД задался целью завербовать в 2014 году еще 400 новых помощников, передает rus.err.ee.

Законопроект предусматривает участие помощников полицейских в профилактической работе в разных сферах — например, дорожное движение, насилие, наркотические вещества, преступления против имущества, коррупция, опасности в интернете.

Помощник полицейского может в числе прочего рассказывать детям в школах об опасностях употребления веществ, вызывающих зависимость, либо проводить в детских садах уроки безопасности дорожного движения, либо заниматься организацией молодежных лагерей и т. д.

Упрощаются предъявляемые к помощникам полицейских требования — например, участвующий только в профилактической работе человек не должен сдавать физические нормативы, и при определенных условиях может быть снижен требуемый уровень образования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх