Совет Партии реформ одобрил коалиционный договор с социал-демократами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кандидат на пост премьер-министра Таави Рыйвас.
Кандидат на пост премьер-министра Таави Рыйвас. Фото: Liis Treimann / Postimees

Собравшийся во вторник вечером совет Партии реформ одобрил заключение коалиционного договора и формирование правительства с Социал-демократической партией.

«Мы проделали основательную работу. С самого начала мы стремились сформировать коалицию, которая предложит лучшие решения по увеличению доходов жителей Эстонии, улучшению положения семей с детьми и обеспечению безопасности государства», – приводит пресс-служба Партии реформ слова председателя совета партии Кристена Михала.

«При обсуждении сегодня коалиционного договора совет Партии реформ убедился, что создаваемая коалиция достигнет этих целей. Для всех обещаний имеются реальные финансовые источники, структурный баланс бюджета обеспечен, – сказал Михал. – Несомненно, приветствуется, что при новом правительстве управление государством станет более гибким и открытым, чем сейчас».

В новом правительстве у Партии реформ будут портфели премьер-министра, министра иностранных дел, министра внутренних дел, министра финансов, министра здоровья и труда, министра окружающей среды, министра внешней торговли и предпринимательства, а также министра культуры.

Комментарии
Copy
Наверх