Липницкая: внимание людей утомляет, особенно когда плохое настроение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: Sergei Bobylev/ITAR-TASS

Россиянка Юлия Липницкая, ставшая второй в одиночном катании на чемпионате мира в Японии, устала от чрезмерного внимания к себе со стороны СМИ. По словам спортсменки, она никогда не мечтала о славе, а ставила перед собой исключительно спортивные цели.

«Я никогда не думала о славе. Спортивные задачи у меня были – выиграть Олимпиаду, – цитирует Липницкую «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «Р-Спорт». – Стать лучшей спортсменкой. Петь гимн, стоять на пьедестале. А все остальное как-то даже в голову не приходило.

«Конечно, внимание людей утомляет, особенно когда плохое настроение, – добавила Липницкая. – Идешь, надо улыбаться, и не знаешь, как это сделать. А вообще уже это входит в привычку. Здесь, в Японии, хотя бы организовано все было нормально – мы когда приехали, охранники расчистили дорогу в отель. А вот когда вышла из „Айсберга“ в Сочи и увидела огромную толпу – поняла, что деваться некуда».
 

Комментарии
Copy
Наверх