Министерство хочет запретить рекламу частных кредитов на ТВ, радио и в интернете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Быстрый кредит. Фото иллюстративное.
Быстрый кредит. Фото иллюстративное. Фото: Эрик Прозес

Министр экономики и инфраструктуры Урве Пало направила сегодня новый законопроект партнерам министерства, согласно которому реклама кредитов для частных лиц будет запрещена на ТВ, радио и в интернете.

"Из рекламы предприятий о предоставлении потребительских кредитов создается впечатление, что как будто быстрые кредиты помогают решить повседневные бытовые проблемы и повысить качество жизни, но на самом деле, зачастую все наоборот", - пояснила Пало.

Новым законопроектом допускается размещение рекламы на сайте поставщика, а также в печатных СМИ и в наружной рекламе, но здесь имеются свои ограничения, пишет rus.err.ee.

В рекламе кредитов для частных лиц, рассрочек, лизинга, ипотеки и потребительских кредитов разрешена будет предусмотренная законом информация. В этой рекламе должны будут указаны, в частности, наименование поставщика услуги и номер его лицензии, контактные данные по осуществлению этой деятельности, пример расходов по кредиту и призыв изучить финансовые условия кредита.

Комментарии
Copy
Наверх