Фото: в столичном районе Кристийне открыли новый фонтан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый фонтан.
Новый фонтан. Фото: Управа Кристийне

Управа столичного района Кристийне установила фонтан в зелёной зоне по адресу Коткапоя, 2Б, сообщила пресс-служба управы.

Новый фонтан находится рядом с торговым центров «Кристийне», на территории бывшего рынка. В 2012 году Управа Кристийне провела опрос жителей района, в котором приняли участие порядка 300 человек, большинство из которых хотели видеть на месте бывшего рынка зелёную зону. 

«В прошлом году мы посадили в новом парке по адресу Коткапоя, 2Б свыше 500 саженцев, а в этом году установили фонтан», - прокомментировал событие старейшина Кристийне Андрей Новиков.

Новый фонтан был установлен при поддержке депутата Рийгикогу Лаури Лаази, который внёс предложение о соответствующем изменении в проект государственного бюджета на 2014 год. Фонтан установило паевое общество OÜ Skulptuurikoda.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх