Общий объем вырубок в эстонских лесах в прошлом году вырос

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Древесина. Иллюстративное фото.
Древесина. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Общий объем вырубок в эстонских лесах вырос в прошлом году по сравнению с 2012 годом на 4 процента прежде всего за счет запланированных в частных лесах вырубок, сообщается в составленном агентством окружающей среды обзоре. 

Если в 2012 году, по данным документов о вырубке, общий объем вырубок в эстонских лесах составлял около 10,8 млн кубометров, то в 2013 году он составлял 11,2 млн кубометров.

Действительный объем вырубок на территории Центра управления государственными лесами (RMK) составил в прошлом году 3,8 млн кубометров. Запланированный в частных лесах объем вырубок вырос в прошлом году по сравнению с 2012 годом с 6,9 млн кубометров почти до 7,3 млн кубометров, сообщило Эстонское лесное общество.

В государственных лесах объем вырубок остался на прежнем уровне. При этом площадь вырубок сократилась на 3 процента, прежде всего за счет санитарных вырубок.

Общая площадь вырубок составила в 2013 году, по данным документов о вырубках, 137 142 гектара. Из этого действительная площадь вырубок на территории RMK составила 44 553 гектара, площадь запланированных в частных лесах вырубок 90 346 гектаров, а прочие вырубки 2243 гектара, сообщается в обзоре.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх