Нарушивших эстонскую границу рыбаков, оказавшихся майорами КГБ, приговорили к тюремному сроку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Сухошин и Александр Ладуров.
Михаил Сухошин и Александр Ладуров. Фото: Ekraanitõmmis

Вируский уездный суд сегодня признал виновными российских граждан, которые 20 сентября незаконно пересекли границу Эстонии, и приговорил их к реальному тюремному заключению, пишет rus.err.ee.

«Вируский уездный суд сегодня признал виновными Михаила Сухушина и Александра Ладурова в назначил им в качестве наказания два месяца и девять дней тюремного заключения. Кроме того, в отношении обоих подсудимых применили депортацию с пятилетним запретом на въезд в Эстонию», – сказала пресс-секретарь Вируского уездного суда Елена Муттонен.

63-летнего Сухушина и 54-летнего Ладурова обвинили в том, что они 20 сентября этого года на реке Нарва незаконно на лодке пересекли временную контрольную линию между Эстонской Республикой и Российской Федерацией в непредусмотренном для этого месте, игнорировали распоряжения пограничной полиции, перерезав ножом веревку, которой их лодка была прикреплена к пограничному катеру, и пытались убежать.

Спустя несколько дней после задержания новостной портал 47news.ru написал, что два российских рыболова, нарушивших границу на реке Нарва и оказавших физическое сопротивление пограничникам, оказались бывшими майорами КГБ.

Комментарии
Copy
Наверх