Партия реформ выступает за строительство эстонского газового терминала

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас.
Арто Аас. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Партия реформ в целях обеспечения безопасности Эстонии в секторе энергетики выступает за строительство финско-эстонского морского газопровода Balticconnector, а также за сооружение терминала природного сжиженного газа (СПГ). Об этом свидетельствует экономическая программа партии, основные положения которой были обсуждены в субботу в Таллинне.

http://bns.ee/

«На нынешнем этапе нет разницы, построить ли терминал в порту Мууга под Таллинном или в Палдиски, в западной Эстонии. В любом случае с точки зрения долгосрочной перспективы необходимо, чтобы этот терминал был», - сказал BNS председатель экономической комиссии Рийгикогу, член правления Партии реформ Арто Аас.

«Для начала это может быть небольшой терминал, но со временем он может разрастись и в любом случае важно, чтобы по меньшей мере один такой терминал был и на территории Эстонии», - добавил Аас.

Комментарии
Copy
Наверх