Исследование: половина жителей Эстонии положительно оценивает работу железнодорожного транспорта

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Marko Saarm / Sakala

По оценке половины опрошенных в октябре жителей Эстонии услуги железнодорожного транспорта за последние пять лет стали качественнее.

Об этом свидетельствуют представленные агентству BNS данные очередного Евробарометра - одного из наиболее крупных в мире исследований общественного мнения, которое проводится два раза в год с 1973 по поручению Европейской Комиссии.

Если в Европейском Союзе в среднем 34 процента респондентов признали, что за последние пять лет железнодорожный транспорт стал работать лучше, то Эстония, где эта оценка составила 50 процентов, заняла по данному показателю третье место среди стран ЕС.

Выше, чем в Эстонии, услуги железнодорожного транспорта в ЕС оценили только еще в Австрии и Ирландии — 58 и 51 процент опрошенных соответственно.

По данным Евробарометра, в Эстонии 6 процентов опрошенных ответили, что железнодорожный транспорт стал работать хуже, 5 процентов отметили, что качество его услуг осталось на прежнем уровне и еще 39 процентов сообщили, что не имеют определенного мнения на этот счет.

Если в среднем по ЕС участники опроса назвали наиболее серьезной проблемой стоимость проездных билетов, то в Эстонии серьезной эту проблему назвали только 12 процентов, что стало самым низким по ЕС результатом.

Больше всего жителей Эстонии беспокоило неудовлетворительное железнодорожное сообщение между разными странами и городами — эту проблему как самую серьезную упомянули в ходе опроса 22 процента респондентов.

Комментарии
Copy
Наверх