КаПо: террористическая угроза в Эстонии не выросла, но стала ближе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харрис Пуусепп
Харрис Пуусепп Фото: Erakogu

Несмотря на то, что некоторые жители Эстонии уехали в Сирию воевать за исламистов, сейчас нет оснований говорить об увеличении террористической угрозы, но она стала ближе к Эстонии, сказал пресс-секретарь Полиции безопасности Харрис Пуусепп. 

«Мы не говорим о десятках человек — мы говорим о нескольких лицах», - сказал Харрис Пуусепп в интервью телепередаче ETV «Terevisioon», сообщает портал Rus.err.ee.

Пуусепп повторил, что каждый понимает, что получить справки для суда из Сирии, где идет вооруженный конфликт, относительно деятельности того или иного отправившегося туда жителя Эстонии очень сложно.

«Пока в Эстонии никто не предстал перед судом за террористические преступления, но исключать такого нельзя. Ни мы, ни кто-то в Европе или Западном мире не может с уверенностью сказать, что им удалось окончательно предотвратить эту опасность», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх