Белорусские пограничники применили оружие к украинским нарушителям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничник. Иллюстративное фото.
Пограничник. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Как сообщил Государственный пограничный комитет Белоруссии, минувшей ночью с украинской стороны границы была совершена попытка прорыва группы из 20 человек с лошадьми, передает Би-би-си.

Сегодня ночью на участке Пинского пограничного отряда в Кобринском районе с украинской стороны неизвестными предпринята попытка группового прорыва через границу, говорится на сайте белорусских пограничников.

Группа нарушителей в составе около 20 человек с лошадьми была остановлена белорусским пограничным нарядом. В ответ на агрессивные действия нарушителей пограничниками применено табельное оружие.

По поводу инцидента начато совместное с украинскими пограничниками расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В заявлении подчеркивается, что нарушители бросили на белорусской территории четырех лошадей, бежали обратно на Украину.

Комментарии
Copy
Наверх