Гимназистов приглашают стать журналистами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Stockbyte / Scanpix

В мае для русских и эстонских гимназистов пройдет 35-часовой медиакурс Our media generation, на котором школьникам расскажут об особенностях СМИ в Эстонии, о мировых тенденциях в развитии медиа. Также их познакомят с работой крупнейших редакций страны.

До 16 апреля можно зарегистрироваться на курс Our media generation (Медиа Нового Поколения), представляющий собой медиакурс и семинар для гимназистов 10-12 классов эстонских и русских школ Таллинна, Тарту, Пярну и Нарвы, который пройдёт в мае в Таллиннском университете и завершится большим семинаром и практикой в молодежной редакции, которая будет освещать Фестиваль мнений 14-15 августа 2015 года в Пайде.

Участие в курсе изучения новых медиа смогут принять 70 гимназистов из русских и эстонских школ Таллина, Тарту, Пярну и Нарвы, интересующихся современными возможностями медиа и желающими освоить практические навыки в области коммуникации. В ходе 35-часового обучения участники получат представление об особенностях СМИ в Эстонии, мировых тенденциях развития новых медиа, овладеют основными навыками работы с информацией и познакомятся с работой крупнейших редакций страны. Занятия будут проходить на русском, эстонском и английском языках с синхронным переводом.

По словам руководителя проекта Валерии Михайловой, участники курса будут вести трансляции и писать репортажи, брать интервью, монтировать видеоролики, редактировать фотогалереи с места событий. Каждый участник сможет найти направление журналистики по своему вкусу и превратиться из просто потребителя информации в ее создателя.

Более полную информацию можно найти здесь.

Комментарии
Copy
Наверх