Оюланд: выход Британии из ЕС усилит позицию Северных стран и роль США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: Viktor Burkivski

Лидер консерваторов и британский премьер Дэвид Кэмерон сообщил, что новое правительство продолжит курс объединения Великобритании и проведет референдум по вопросу выхода страны из Евросоюза. О том, какие последствия повлечет за собой выход из ЕС такого игрока как Великобритания, порталу stolitsa.ee рассказала экс-депутат Европейского парламента, председатель Партии народного единства Кристийна Оюланд. 

«Если Великобритания действительно должна будет выйти из состава ЕС, то, по моей оценке, это укрепит позицию Северных стран и роль США в регионе. Еще примерно 20 лет назад я, являясь преподавателем Университета Конкордия (один из двух англоязычных университетов Монреаля, Канада – stolitsa.ee) прогнозировала, что возникнет два европейских союза - северный и южный.

Это логично в связи с культурным, религиозным и историческим фоном. Кроме прочего, культура труда также играет немаловажную роль. Нам не понятно безответственное поведение в финансовой или экономической политике Греции и других южно-европейских государств , и наш народ не должен платить за это легкомыслие».

Комментарии
Copy
Наверх