Назначить политиков из "черного списка" в делегацию ПАСЕ решила сама Россия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал заседаний ПАСЕ.
Зал заседаний ПАСЕ. Фото: SCANPIX

Назначить в состав своей делегации на сессию Парламентской Ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Хельсинки лиц, находящихся в "черном списке" Евросоюза, было решением самой России, так она стремится показать себя жертвой, заявили представители делегации литовского парламента.

"В Российской Думе несколько сотен членов, они сформировали делегацию именно из тех членов, которые внесены в так называемый черный список лиц, которые способствовали аннексии Крыма, агрессии в Восточной Украине, и именно из этих членов Госдума собрала делегацию. Очевидно, что есть соглашение всех государств-членов Евросоюза о том, что эти люди не могут пересечь границ ЕС, а это означает, что они не могут пересечь государственной границы Финляндии. Это был выбор самой России, очевидно, Россия хотела вызвать определенную жалость,  что она остается неуслышанной, и таким образом повлиять на принятие важных документов ПА ОБСЕ", - заявил в пятницу на пресс-конференции в Вильнюсе литовский парламентарий, либерал Арминас Лидяка.

Комментарии
Copy
Наверх