Константин Васильев ищет для себя новый клуб

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Васильев (в белой футболке).
Константин Васильев (в белой футболке). Фото: Reuters/ScanPix

Центральный полузащитник Константин Васильев, благодаря успешной игре за нынешний словенский клуб Nafta (Лендава), надеется сменить его на другой.

«Активнее всего ищет для меня новую команду сам клуб, за который я играю. У них есть наработанные связи с агентами, и они занимаются этим. Надеюсь, зимой мне удастся перебраться в более сильный клуб, — сказал Васильев, который уже и раньше заявлял, что продлевать договор с Nafta не хочет. — С другой стороны, об этом известно многим, и мне кое-кто помогает».

Полузащитник признал, что познакомиться с его возможностями на матчи команды в словенской лиге приезжали представители других клубов. «На последнем матче я никого не видел, но на прежних уже побывали несколько агентов», — добавил он.

Времени не дают
Хотя после матча сборных Эстонии и Сербии интернет-портал goal.com назвал Васильева игроком недели в мире, сколько-нибудь заметно число его «сватов» это не увеличило. «Не скажу, что интерес ко мне существенно вырос. Пару раз что-то слышал, но о чем-то конкретном пока говорить рано», — сказал Васильев.

Если пригодность эстонских игроков другие клубы обычно проверяют во время испытательного срока, то Nafta не заинтересована в том, чтобы Васильев ехал куда-то показывать себя.

«Решение клуба в этом плане твердое — они готовы меня продать, но время для тестов давать не хотят, — пояснил полузащитник, договор которого с лендаваским клубом заканчивается летом следующего года. — Они поставили себе цель зимой на мне немножко заработать, поскольку летом я уйду уже бесплатно».

Несколько вариантов
Если уехать из Словении Васильев намерен твердо, то каких-то конкретных предпочтений в отношении места пребывания нового клуба у него нет.

«Сделаю все от себя зависящее и постараюсь показать себя на поле с наилучшей стороны. Будем надеяться, что найдется хотя бы пара вариантов, из которых я смогу что-то выбрать. Видимо, действия самого клуба в этом плане будут решающими», — заметил футболист.

Комментарии
Copy
Наверх