Спешившая на место ДТП «скорая» насмерть переехала школьницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Скорая". Иллюстративное фото.
"Скорая". Иллюстративное фото. Фото: Sysoyev Grigory/ITAR-TASS

Следственные органы в Томской области предполагают, что смерть школьницы, погибшей в ДТП с участием пьяного милиционера и водителя «скорой помощи», наступила в результате наезда на нее машины «скорой», сообщил на брифинге в понедельник руководитель Следственного управления СКП РФ по области Павел Сбышко.


По данным следствия, вечером 19 октября сотрудник милиции, сев пьяным за руль, в поселке Каргасок Томской области сбил четырех школьниц, которые шли по правому краю дороги, сообщает РИА Новости.

После этого одну из них переехал автомобиль «скорой помощи», прибывший на место происшествия. Девушка погибла. Две ее подруги были госпитализированы, четвертая серьезно не пострадала.

«Водитель «скорой» не заметил девушку, проехав правыми колесами по ее голове. По показаниям свидетелей, до приезда «скорой» у девушки присутствовало сердцебиение, изо рта шел пар. Удара головой об машину милиционера у погибшей девушки не было», - сказал собеседник агентства.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх