Bauhof планирует купить Ehitusmarket

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Маргус Ансу

Крупнейшее в Эстонии предприятие розничной продажи строительных материалов Bauhof и Harju KEK как фирма-собственник Ehitusmarket подписали протокол намерений, согласно которому Bauhof покупает Ehitusmarket. Сделка, для которой требуется разрешение Департамента по делам конкуренции, осуществится, предположительно, в течение месяца. После объединения у Bauhof будет в общей сложности 12 магазинов по всей Эстонии.
 

«В розничной продаже строительных материалов консолидация неизбежна, – пояснил член правления Bauhof Grupp Март Вау. – В данный момент Bauhof является в Эстонии по показателям оборота лидером рынка, Ehitusmarket занимает 5-6 позиции. Надеемся, что в течение ближайшего месяца мы получим подписи на договоре купли-продажи. В то же время нам нужно получить для сделки согласие Департамента по делам конкуренции.  В результате объединения больших сокращений не планируется. Объединение организаций пойдет на пользу обеим сторонам. Например, клиенты Нымме, Хийу, Лаагри, Сауэ, Саку и Кейла обязательно выиграют – они получат лучший выбор товара. Верим, что помимо широкого выбора мы сможем повысить и качество обслуживания».

Член правления Ehitusmarket Валдур Раннавете отметил, что объединение с Bauhof является разумным решением, принимая во внимание нынешний рынок. «Хотя имеются четкие сигналы об оживлении строительного рынка, на что указывает за последние полтора года рекорд объема выданных в сентябре банковских займов, большая сеть имеет существенные преимущества при получении лучших условий от поставщиков, – пояснил Валдур Раннавете. – Поскольку Bauhof занимает в Эстонии ведущую позицию, объединение позволит совместно добиться значительного развития, от которого выиграют, в первую очередь, как клиенты  Bauhof, так и клиенты Ehitusmarket. Цену сделки мы решили по договоренности сторон оставить конфиденциальной».

На этой неделе Bauhof и Harju KEK подписали протокол намерений по купле-продаже Ehitusmarket. Bauhofi имеет сейчас в Эстонии 10 магазинов, у Ehitusmarket 2 магазина – один у городской черты Таллинна в Лаагри, другой в Кейла. Оборот Bauhof Eesti в 2009 году составил 925 млн. крон, оборот Ehitusmarket – 200 млн. крон.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх