Вход на стартующий чемпионат Эстонии по керлингу свободный

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керлинг. Иллюстративное фото.
Керлинг. Иллюстративное фото. Фото: Международная федерация кёрлинга

Сегодня, 11 декабря, на ледовой арене «Тондираба» стартует чемпионат Эстонии по кёрлингу среди смешанных пар. За титул чемпиона Эстонии будет соревноваться 10 команд.

По словам президента Союза кёрлинга в Эстонии Фреда Рандвера, чемпионат обещает быть крайне напряжённым. «В этом году в чемпионате Эстонии принимает рекордное количество команд, кроме того, подготовка спортсменов по сравнению с предыдущими годами гораздо лучше. Всего за год, благодаря замечательным возможностям для тренировок на ледовой арене «Тондираба», уровень игроков в кёрлинг значительно вырос», - сказал Рандвер.

На данный момент титул чемпионов Эстонии по кёрлингу в смешанных парах принадлежит Майле Мёльдер и Эркки Лилль. Весной этого года команда разделила 5-8 места на чемпионате мира по кёрлингу в смешанных парах, который проходил в Сочи. На чемпионате мира эстонская пара выиграла семь игр из десяти.

Чемпионы Эстонии по кёрлингу в смешанных парах станут известны в это воскресенье. Игры начинаются на ледовой арене «Тондираба» вечером в пятницу в 18.00, финальная игра начнётся в воскресенье в 18.00. Для зрителей вход на чемпионат свободный.

Если в классической команде в кёрлинг играют четыре игрока (женщины или мужчины), то в смешанном кёрлинге играет пара состоящая из женщины и мужчины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх