Украинский эксперт призывает отключить российские телеканалы (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина. Иллюстративное фото.
Украина. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В странах с большим количеством русскоязычных в случае необходимости нужно судиться с российскими телеканалами, если они распространяют откровенную ложь и пропаганду, заявила заместитель министра по информационной политике Украины Татьяна Попова.

На семинаре Центра изучения восточноевропейской политики "Роль негосударственных организаций и СМИ в гибридной войне. Опыт Украины через два года после российской агрессии" Попова рассказала, что это министерство начало работу в прошлом году, чтобы реформировать медиасреду, а также обеспечить поток информации на оккупированной территории Крыма.

"У нас есть успешный пример в 2014 году, когда в результате судебной тяжбы были отключены четыре телеканала, которые передавали недостоверную информацию и материалы о событиях, выдавая их за события на Украине", - сказала Полова.

Первоочередной задачей министерства была разработка нормативных актов, а самым сложным периодом - лето 2014 года, когда погибало множество людей.

Одной из ошибок Украины является сложный процесс выдачи журналистам аккредитационных карт, за которыми приходится стоять в очередях, что мешает фиксации событий в стране, но теперь эта ситуация изменилась, сказала замминистра.

Комментарии (2)
Copy
Наверх