Лаанет: миграционный кризис не должен вынуждать нас выстраивать стены

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Выступая на форуме, посвященном опыту, полученному в ходе миграционного кризиса, председатель конституционной комиссии Рийгикогу Калле Лаанет отметил, что Эстония должна оставаться открытым и быстро реагирующим государством, и не должна выстраивать вокруг себя стены.

«Наиболее важное для всех нас решение в ближайшем будущем касается того, останемся ли мы открытыми или же начнем выстраивать стены внутри и вокруг нашего государства, – передала слова Лаанета пресс-служба Рийгикогу. – Я твердо убежден, что строительство стен ни к чему не приведет».

Он добавил, что именно будучи открытой Эстония сможет остаться международным партнером для других государств.

По словам Лаанета, крайне важно также то, насколько гибкой и быстро реагирующей будет Эстония в быстро меняющейся среде, а также насколько оперативно и подробно будут информировать общественность об изменениях и предпринимаемых шагах. «Как общество и как государство мы должны проявить гибкость и при необходимости быстро принимать решения, поскольку сегодня невозможно предугадать, во что выльется миграционный кризис и какие изменения он повлечет за собой во всем мире», – сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх