Рыйвас убедился лично: места для союзников на центральном полигоне хватит (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Elmo Riig / Sakala

Премьер-министр Таави Рыйвас в пятницу посетил центральный полигон Сил обороны, чтобы получить обзор расширения возможностей тренировки и выучки союзников и Сил обороны. 

«Я убедился сегодня, что прибывающей в Эстонию вскоре, как мы надеемся, тактической группе батальона союзников и сухопутной роте США хватиит места для тренировок на центральном полигоне. Места хватит и немцам с поляками», - передал слова премьер-министра пресс-секретарь правительства.

Рыйвас добавил, что после расширения центральный полигон Сил обороны должен стать одним из лучших тренировочных полигонов в Европе.

Правительство в период 2015-2018 инвестирует около 41 млн евро в обеспечение военного присутствия союзников. В том числе будет инвестировано около 20 млн евро в улучшение тренировочных возможностей центрального полигона, чтобы в будущем на нем можно было проводить тренировки танкового батальона. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх