Галерея: члены правительства посетили юго-восточную границу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

После сегодняшнего выездного заседания члены правительства вместе с генеральным директором Департамента полиции и погранохраны и начальником кордона Пиуза посетили восточную границу, чтобы на месте ознакомиться с ее строительством. Не остались без внимания и железнодорожный пограничный пункт Койдула, а также шоссейный пограничный пункт.

«Строительство восточной границы, развитие самостоятельной обороноспособности и коллективной защиты составляют единое целое, направленное на то, чтобы все живущие в Эстонии люди могли чувствовать себя в безопасности», - сказал премьер-министр Таави Рыйвас.

«Цель правительства – построить самую современную в Европе государственную границу, которая служила бы достойной внешней границей Европы и НАТО», - сказал премьер-министр Рыйвас.

Из сегодняшних 134 километров сухопутной границы расчищены 89% земли пограничной полосы.

Конечная цель строительства восточной границы заключается в 100-процентном перекрытии сухопутной границы техническими средствами охраны. Это позволит выявлять проводимую вблизи границы деятельность в любую погоду и немедленно, свести время реагирования на события к минимуму, использовать собранную техническими средствами охраны информацию в качестве доказательного материала при рассмотрении связанных с границей преступлений.

Информация о проекте

  • На пограничной полосе устанавливается современная техническая система наблюдения.
  • В местах, где наиболее высока вероятность незаконного пересечения границы, в зависимости от особенностей ландшафта и природных условий устанавливается ограждение и следовая полоса шириной до восьми метров.
  • На пограничной полосе для пограничников также строится патрульная тропа шириной не менее двух метров.
  • Во избежание ложной тревоги в нужных местах устанавливаются ограждения от животных и, по необходимости, шлагбаумы, пограничные столбы, предупредительные знаки и освещение.
  • Общая стоимость строительства высокотехнологичной границы в 2016–2020 годах оценочно составляет около 73 миллионов евро.
  • В 2016 году правительство Эстонской Республики выделило из бюджета на строительство границы 20 миллионов евро.
  • На восточной границе Эстонии находятся 13 кордонов (5 кордонов и 8 мест службы): кордоны Нарва, Васкнарва, Муствеэ, Саатса и Пиуза, а также места службы Нарва-Йыэсуу, Мустайыэ, Пунамяэ, Алайыэ, Варнья, Мехикоорма, Вярска, Лухамаа.
  • В Нарве служба организуется на пограничном пункте Нарва-1 (шоссе), на пограничном пункте Нарва-2 (пешеходный мост) и на железнодорожном пограничном пункте Нарва; шоссейный пограничный пункт Койдула (организует службу на шоссейном пограничном пункте и на железнодорожном пограничном пункте Койдула) и шоссейный пограничный пункт Лухамаа.
  • Протяженность граничащей с Россией временной контрольной полосы равна всего 338,6 км (не включает морскую границу), из которых 126,3 км – граница по Чудскому озеру, 76,7 км – граница по реке Нарве и 135,6 км – сухопутная граница. Граница по территориальным морским водам Эстонии равна 122 километрам.
Комментарии
Copy
Наверх