Общественность в бешенстве: министр здравоохранения Латвии сделал вне очереди незначительную операцию (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хирургическая операция в процессе. Иллюстративный кадр.
Хирургическая операция в процессе. Иллюстративный кадр. Фото: Iliya Pitalev/Sputnik

Министр здравоохранения Гунтис Белевич, который обязался предпринять усилия, чтобы уменьшить очереди в медицинских учреждениях, предположительно обошел очередь в Латвийском онкологическом центре (ЛОЦ), чтобы сделать малозначительную операцию, пишет в среду «Латвияс Авизе». Сам министр на вопросы о своем лечении отвечать отказывается, сообщает TVNET.lv.

В конце мая газета получила анонимное письмо от лица, которое якобы является врачом ЛОЦ, в котором говорилось, что Белевич просил сделать ему операцию, которую в частной клинике можно сделать за деньги.

«Пациентам, у которых нет денег, такие операции никто не делает.Чтобы оперировать Белевича, операционные залы были очищены от больных и от «непроверенного» персонала», - говорится в письме.

На уточняющие вопросы автор письма не ответил, указав на грозящие ему последствия, если выяснится, что он распространяет сведения о пациентах.

В отделе Минздрава по связям журналистам не ответили на вопрос, почему в день, который автор письма указал как дату посещения онкологического центра, Белевич не был на работе. В Рижской Восточной больнице на вопросы также не отвечали.

Чтобы выяснить, действительно ли Белевич оперировался в ЛОЦ, журналистка позвонила в регистратуру, и, выдав себя за секретаря Минздрава, поинтересовалась, не забыл ли министр в больнице папку. После долгого выяснения она получила ответ, что у министра с собой был только мобильный телефон.

Комментарии (3)
Copy
Наверх