Лига Европы: «Нымме Калью» предстоит сегодня тяжелый матч в Турции (расписание)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги Европы.
Логотип Лиги Европы. Фото: uefa.com

Первые матчи третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Европы пройдут в четверг. Таллиннскому клубу "Нымме Калью" предстоит непростая игра в Турции. Нападающий сборной Эстонии Сергей Зенёв сыграет за азербайджанскую "Габалу" против "Лилля".

На предпоследней перед групповым турниром отборочной стадии в борьбу вступили еще 24 команды из сильнейших, согласно рейтингу, стран Европы, за исключением Испании.

Оба испанских представителя в Лиге Европы - "Атлетик" из Бильбао и "Сельта" - сыграют в групповом раунде Лиги Европы, тогда как в третьем круге в борьбу вступают клубы из Англии, Германии, Италии, Португалии, Франции, России, Украины и Нидерландов. К третьему квалификационному раунду Лиги Европы на старт вышли все участники отбора. 16 клубов (включая обладателя Кубка России "Зенит") получили право выступить в групповом раунде, тогда как в стыковых матчах к победителям третьего раунда присоединятся команды, проигравшие в третьем раунде Лиги чемпионов.

Российский "Краснодар" в четверг сыграет с мальтийской "Биркиркарой", а "Спартак" - с кипрским АЕК из Ларнаки. Состоятся также матчи еще в 27 парах, Англию и Германию на этой стадии представляют седьмые команды по итогам прошлого сезона - "Вест Хэм" и "Герта" соответственно. "Вест Хэм" отправится в гости к словенскому "Домжале", "Герта" на своем поле примет датский "Бронбдю", а шестая команда Италии "Сассуоло" сыграет в гостях со швейцарским "Люцерном".

В четверг свои матчи проведут и по два клуба из Португалии и Франции, эти страны конкурируют с Россией в борьбе за пятое и шестое места в рейтинге, позволяющие выставить в Лиге чемпионов три клуба, а всего в еврокубках - шесть. Португальский футбол представлен здесь скромными "Арокой" и "Риу-Ави". "Арока" сыграет первый матч в гостях с "Хераклесом" из Нидерландов, "Риу-Ави" - с чешской "Славией", эту игру в Праге обслужит российская бригада арбитров во главе с Сергеем Лапочкиным.

Французский "Лилль" проведет матч против азербайджанской "Габалы", "Сент-Этьен" принимает греческий АЕК. Двумя клубами представлена в третьем раунде и Украина: полтавская "Ворскла" проведет в гостях матч с хорватской "Локомотивой", а дебютант еврокубков "Александрия" на своем поле сыграет с опытным турнирным бойцом - "Хайдуком" из Сплита, еще одним клубом из Хорватии. Вице-чемпион Белоруссии минское "Динамо" сыграет в гостях с сербской "Войводиной", "Торпедо " из Жодина примет австрийский "Рапид".

Бронзовый призер чемпионата Эстонии "Нымме Калью" проведет в Анкаре встречу с пятым клубом Турции "Османлыспор".

Расписание первых матчей 3-го квалификационного раунда Лиги Европы 2016/2017

18:00 АЕК Ларнака (Кипр) – Спартак М (Россия)

19:30 Александрия (Украина) – Хайдук (Хорватия)

19:45 Хераклес (Нидерланды) – Арока (Португалия)

20:00 Локомотива (Хорватия) – Ворскла (Украина)

20:00 Заглембе (Польша) – Сённерйюск (Дания)

20:00 Аустрия (Австрия) – Спартак Тр (Словакия)

20:00 Славия П (Чехия) – Риу Аве (Португалия)

20:00 Гётеборг (Швеция) – ХИК (Финляндия)

20:00 Торпедо-БелАЗ (Беларусь) – Рапид В (Австрия)

20:00 Елгава (Латвия) – Бейтар (Израиль)

20:00 Лилль (Франция) – Габала (Азербайджан)

20:30 Истанбул Башакшехир (Турция) – Риека (Хорватия)

20:30 Биркиркара (Мальта) – Краснодар (Россия)

20:45 Люцерн (Швейцария) – Сассуоло (Италия)

20:45 Грассхоппер (Швейцария) – Аполлон (Кипр)

21:00 Пандурий (Румыния) – Маккаби Т-А (Израиль)

21:00 Войводина (Сербия) – Динамо Мн (Беларусь)

21:00 Панатинаикос (Греция) – АИК (Швеция)

21:00 Османлыспор (Турция) – Нымме Калью (Эстония)

21:00 Генк (Бельгия) – Корк Сити (Ирландия)

21:00 Шкендия (Македония) – Млада Болеслав (Чехия)

21:15 Герта (Германия) – Брондбю (Дания)

21:30 Видеотон (Венгрия) – Мидтьюлланн (Дания)

21:30 Гент (Бельгия) – Вииторул (Румыния)

21:45 Абердин (Шотландия) – Марибор (Словения)

21:45 АЗ Алкмар (Нидерланды) – ПАС (Греция)

21:45 Домжале (Словения) – Вест Хэм Юнайтед (Англия)

22:00 Сент-Этьен (Франция) – АЕК Афины (Греция)

22:05 Адмира Ваккер (Австрия) – Слован Л (Чехия)

Ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги Европы пройдут 4 августа. Победители 29 пар выходят в стыковые матчи за право сыграть в групповом турнире.

Комментарии
Copy
Наверх