Скорость движения на дорогах пока не снижена

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоссе. Иллюстративное фото.
Шоссе. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Несмотря на ночные заморозки, департамент шоссейных дорог еще не принял решение по ограничению скорости движения на дорогах. Такое решение будет приурочено к началу снегопадов.

"Департамент шоссейных дорог постоянно следит за погодой и примет решение по ограничению скорости движения на дорогах в соответствии с погодными условиями. Основным индикатором, за которым мы следим наряду с наблюдениями за уровнем температуры, является снег и возникновение снежного покрова на дорожном полотне", сообщил в четверг BNS начальник региональной службы организации дорожного движения Эркки Вахеоя.

"При выборе скорости следует учесть, что допустимая скорость не является обязательной. Если на земле гололед или слякоть, то, конечно, нужно выбрать скорость поменьше. Опасность гололедицы выше всего в утренние и вечерние часы»,- отметил Вахеоя.

Комментарии
Copy
Наверх