Видео: вратарь юношеской сборной КНДР, пропустивший после удара от чужих ворот, отстранен на год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вратарь сборной КНДР Джан Пак Хо.
Вратарь сборной КНДР Джан Пак Хо. Фото: youtube.com

3 ноября Азиатская конфедерация футбола (AFC) закончила рассмотрение инцидента, произошедшего в матче юношеского чемпионата Азии между Узбекистаном и КНДР.

При счете 0:0 Джан Пак Хо нелепым образом пропустил удар от чужих ворот, выйдя за пределы штрафной, а затем грохнувшись в погоне за мячом, пишет Eurosport.

Видео мяча, выложенного на официальном канале AFC, за полтора месяца посмотрели 4,6 млн человек.

AFC сочла ошибку корейца злонамеренной и дисквалифицировала голкипера на год, в результате чего тот пропустит юношеский чемпионат мира-2017. Он подвергся штрафу в 900 евро. Главный тренер юношеской сборной КНДР также был дисквалифицирован на год и оштрафован (4,5 тыс евро).

Северокорейская футбольная ассоциация была оштрафована на 18 тысяч евро и условно отстранена от юношеского чемпионата Азии-2018 с испытательным сроком в один год.

Заключительный матч группового этапа КНДР – Узбекистан решал судьбу первого и второго места в группе D. При этом победитель попадал на одного из фаворитов турнира Ирак, а проигравший – на котировавшийся ниже Оман.

В результате поражения КНДР в четвертьфинале обыграла Оман, но в полуфинале уступила Ирану в серии пенальти. Узбекистан проиграл Ираку, который стал победителем турнира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх