Фото: в парке Таммсааре зажгли свечи в поддержку пострадавших от насилия женщин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня отмечается Международный день борьбы против насилия в отношении женщин. В честь этого дня в парке Таммсааре в центре Таллинна в 17 часов зажгли свечи.

«В соответствии с данными исследований европейского агентства по правам человека, половина эстонских женщин сталкивалась с психологическим насилием, каждая пятая подвергалась избиению или сексуальному насилию. Это жестокая статистика, за ней стоит много разбитых жизней», - сказала член Рийгикогу Марианне Микко.

Она добавила, что в нашем обществе нет места насилию. «Мы должны делать все для того, чтобы жизнь наших женщин – матерей, сестер, дочерей – была более легкой и безопасной».

Микко призвала всех зажечь свечи в своих окнах: «В знак солидарности с жертвами насилия прошу людей по всей Эстонии зажечь в своих окнах свечу. Этот свет очень важен для женщин, столкнувшихся с насилием», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх