Репинский бьет рекорды: министр взял на работу уже четырех советников (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Jaanus Lensment

Входящий в Центристскую партию министр сельского хозяйства Мартин Репинский к уже взятым на работу советникам - предпринимателям в сфере сельского хозяйства Тынису Рийски и Юхану Сяргава - добавил еще двух человек: центриста, предпринимателя в сфере недвижимости Анатолия Абмози и работающую в сфере сельского хозяйства Карин Сепп, сообщает Postimees.

Из министров так много советников только у Репинского. У министра здравоохранения и труда Евгений Осиновского три советника, а у остальных министров — один-два советника.

Сегодня утром стало известно, что в команду Репинского добавляется третий советник. Анатолию Абмози, 1985 года рождения, согласно данным бизнес-регистра, принадлежат две зарегистрированные в Силламяэ и работающие с недвижимостью фирмы: Ambrozi Kinnisvara и Ambrozi OÜ.

Сегодня днем Министерство сельского хозяйства сообщило, что также советником (уже четвертым) Репинского стала предприниматель в сфере сельского хозяйства, руководитель Союза земледельцев Пыльвамаа и член правления MTÜ Eesti Noortalunikud Карин Сепп.

На прошлой неделе советником Репинского был назначен предприниматель в сфере сельского хозяйства из Вильяндимаа Тынис Рийск, а в понедельник приступил к работе и второй советник — владелец и руководитель одной из крупнейших в Эстонии занимающейся органическим сельским хозяйством компании Saidafarm Юхан Сяргава.

«Я хочу активнее привлекать к процессу принятия решений людей, которые напрямую связаны с сельским хозяйством, - как специалистов, так и действующих фермеров - их знания и практический опыт», - сказал Репинский ранее.

Комментарии (3)
Copy
Наверх