В Финляндии после приговора суда сбежал серийный убийца (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Финляндии. Иллюстративное фото.
Полиция Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: Vesa Moilanen/Lehtikuva

Полиция ищет приговоренного вчера к 14 годам и 6 месяцам лишения свободы за два убийства и пять покушений на убийство Пекку Сеппянена, сообщает yle.fi.

Полиция после оглашения приговора поехала к дому Сеппянена, чтобы доставить его в тюрьму. Дома его не застали.

По словам уголовного комиссара Киммо Веттерстранда, в первой половине дня несколько патрулей искали Сеппянена. Поиски продолжаются, но преступника ищут только те патрули, которые на данный момент не выполняют другие задачи.

Вчера уездный суд Северной Карелии приговорил Пекку Сеппянена из Контиолахти к 14 годам 6 месяцам лишения свободы.

Прокурор потребовал приговорить Сеппянена к 15 годам тюрьмы за три  непредумышленных убийства и пять покушений на убийство, нарушение алкогольного законодательства, сутенерство и нанесение телесных повреждений.

Преступления были совершены с 2007 по 2014 год на озере Вииниярви, на берегу которого находится дача Сеппянена.

По версии обвинения, Сеппянен неоднократно вывозил на воду своих пьяных жертв, после чего намеренно переворачивал лодку, а сам плыл к берегу. Сеппянен был также приговорен к выплате компенсаций в размере 59 000 евро. Кроме того, он должен выплатить государству полученные преступным путем 5000 евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх