Трамп в письме Керсти Кальюлайд: Эстония - ценный союзник и друг (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Kevin Lamarque/ Reuters / Scanpix

Президент США Дональд Трамп отправил главе Эстонии Керсти Кальюлайд поздравление по случаю 99-й годовщины независимости Эстонии. В письме Трамп назвал Эстонию ценным союзником и другом.

"Эстония - ценный союзник, друг и лидер в развитии трансатлантических связей. Ваша поддержка суверенности и территориальной целостности Украины важна для нашей общей цели - укрепления региональной безопасности в Европе. Я надеюсь на продолжение нашего сотрудничества в развитии трансатлантических связей во время председательства Эстонии в Евросоюзе", - написал Трамп.

Президент США заметил, что Эстония как образцовый союзник НАТО уже сейчас выделяет два процента от ВВП на государственную оборону. 

"Более того, вклад Эстонии в борьбу против "Исламского государства" и в наши общие  военные усилия в Афганистане придают особое значение позиции Эстонии в обеспечении глобальной безопасности. В то же время Эстония - лидер технологических инноваций 21 века", - добавил Трамп.

От лица американского народа он пожелал Керсти Кальюлайд и всем эстонцам радостного празднования годовщины независимости. "Мы гордимся тем, что можем называть Эстонию хорошим другом и союзником Соединенных штатов Америки", - заключил президент США.

С оригиналом письма Трампа можно ознакомиться здесь.

Комментарии (4)
Copy
Наверх