Принадлежащая Кроссу мыза задолжала 126 000 евро (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/PEETER LANGOVITS

Член Парламента от Партии реформ Ээрик-Нийлес Кросс не представил годовой экономический отчет предприятия Kõue Mõis OÜ. В свою очередь налоговая задолженность данного предприятия достигла 125 967 евро. 

Налоговая задолженность у мызы Кыуэ была и раньше: в 2014 году ежемесячно долг составлял от 1300 до 16 500 евро. В 2016 же году в большинстве месяцев задолженность была от 30 000 до 40 000 евро.

Начиная с ноября прошлого года ежемесячный долг стал рости и по состоянию на 18 июля составил 120 492 евро. К нему была также добавлена задолженность по процентам на сумму 5475 евро.

Кросс написал в социальных сетях, что налоговая задолженность обусловлена несколькими факторами. «Я плохо веду хозяйство. Также для меня приоритетом является выплата зарплат своим работникам, и лишь потом - уплата налогов», - пояснил он.

«Важно соблюдать исторические традиции: эстонские мызы начиная со Средневековья находятся у кого-то в долгу», - добавил член Рийгикогу.

Но оставив шутки Кросс заявил, что большая часть налоговых задолженностей распределена по графику и будет выплачена своевременно.

Экономический отчет за прошедший год мыза Кыуэ так и не представила. По словам Кросса аудитор этим занимается и предоставит отчет сразу же, как он будет готов. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх