В посольстве США опровергли сообщения об увеличении отказов в визах из-за мер МИД РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MLADEN ANTONOV/AFP/Scanpix

В посольстве США в Москве отвергли обвинения в том, что число отказов в выдаче виз выросло из-за осложнения отношений между странами, сообщает Interfax.ru.

"Мы в курсе многочисленных сообщений СМИ, которые содержат попытки проанализировать воздействие сокращения штата посольства и консульств США в России. Еще слишком рано предполагать, как сокращение может повлиять на консульские процессы. Но вполне возможно, что это приведет к снижению оперативности консульской деятельности. Однако утверждения в том, что миссия США в РФ намеренно увеличила число отказов в выдаче виз, не имеют ничего общего с реальностью", - заявила официальный представитель посольства США в России Мария Олсон.

Она уклонилась от ответа на вопрос, сколько всего американцев и россиян работает с дипломатических представительствах США в РФ, отметив лишь, что "требование правительства России по сокращению персонала заслуживает сожаления и является неуместным".

Комментарии
Copy
Наверх