Экс-полицейского, который застрелил человека, приговорили к длительному тюремному заключению (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 10 августа, Харьюский уездный суд приговорил к 11-летнему тюремному заключению бывшего сотрудника службы быстрого реагирования Рандо Хылпуса, который застрелил случайного собутыльника.

На прошедшем 23 мая заседании прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры требовал для Хылпуса 11-летнего тюремного заключения. Прокурор счел, что вина мужчины в предумышленном убийстве доказана. По мнению защитников, суд должен был оправдать Хылпуса.

Кроме того, согласно сегодняшнему решению, он должен выплатить пострадавшей стороне компенсацию в размере 1235 евро.

Процесс по делу работавшего полицейским 29-летнего Хылпуса начался 13 марта, когда мужчина не признал себя виновным в убийстве, заявив, что речь идет об ужасном происшествии. Позже он отказался от дачи более подробных показаний, отметив, что в ходе предварительного расследования уже все рассказал.

Согласно обвинениям, 23 сентября прошлого года около 20.00 пьяный в стельку Рандо Хылпус, находясь в подъезде дома на улице Маяка, 44 в Таллинне, выстрелил в грудь своему собутыльнику. Жертва умерла на месте происшествия.

Комментарии (2)
Copy
Наверх