Напавший на военных в Брюсселе скончался в больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STR/AFP

В центре Брюсселя вооруженный ножом мужчина напал на двоих солдат. Один из них в результате получил легкие ранения. Нападавшего удалось обезвредить, пишет Newsru.

Примерно в 20:20 по местному времени злоумышленник был нейтрализован. По данным бельгийского телеканала RTBF, нападавшим оказался сомалиец около 30 лет. Во время нападения мужчина кричал "Аллах акбар". Ему удалось легко ранить одного военнослужащего.

Фото: STR/AFP

Военные открыли по нападавшему огонь. Он получил тяжелые ранения, "угрожающие жизни", и был доставлен в больницу.

Федеральная прокуратура Бельгии сообщила о смерти мужчины, напавшего в пятницу вечером на военный патруль в центре Брюсселя. Прокуратура квалифицировала это нападение как террористический акт. 

Бургомистр Брюсселя Филипп Клоз решил не повышать уровень террористической угрозы в городе и оставил его на третьей ступени из пяти. В выходные не будут отменяться массовые мероприятия, сообщает Interfax.

Комментарии
Copy
Наверх