Минобороны России исключило оккупацию Литвы и Польши в ходе учений «Запад-2017» (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения "Запад-2013". Иллюстративное фото.
Учения "Запад-2013". Иллюстративное фото. Фото: Vene kaitseministeerium

Российско-белорусские учения «Запад-2017», которые пройдут с 14 по 20 сентября, являются плановыми и не несут угрозы: тем более, соседним странам, заявил сегодня заместитель министра обороны России Александр Фомин.

«Уже несколько месяцев крупнейшие мировые СМИ (и вслед за ними - политики) будоражат общественное мнение, распространяя мифы о "российской угрозе". Предполагаются самые невероятные сценарии развития событий. Некоторые доходят до того, что на учении "Запад-2017" готовится "плацдарм для вторжения" и "оккупации" Литвы, Польши или Украины», - цитируют его "Ведомости".

«Ни одна из этих парадоксальных версий не имеет ничего общего с реальностью, что уже не раз подтверждалось официальными лицами как России, так и Республики Белоруссия», - отметил замглавы российского военного ведомства.

Комментарии (1)
Copy
Наверх