Фото: Кальюлайд сравняла счет с Ильвесом и Рюйтелем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Начавшийся в 19 часов на стадионе Лиллекюла матч отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу, на котором сборная Эстонии встретилась с национальной командой Кипра, посетила и президент Керсти Кальюлайд. Это ее первое посещение матча национальной сборной в качестве президента, пишет Postimees Sport.

Предшественник Кальюлайд Тоомас Хендрик Ильвес за 10 лет своего президентства лишь один раз посетил игру сборной - осенью 2011 года в плей-офф ЧЕ, когда на поле встретились сборные Эстонии и Ирландии. Единожды в качестве президента посетил игру национальной сборной и Арнольд Рюйтель, а Леннарту Мери побывать на футбольном стадионе в свой президентский срок не довелось.

Президент Керсти Кальюлайд на матче национальной сборной. / Тайро Луттер
Президент Керсти Кальюлайд на матче национальной сборной. / Тайро Луттер Фото: Tairo Lutter

Сборная Кипра в четверг, 31 августа, на своем поле одержала сенсационную победу над Боснией и Герцеговиной - 3:2, а эстонская команда на выезде сыграла по нулям с Грецией, напоминает портал Rus.err.

После семи туров в группе H лидирует сборная Бельгии, набравшая 19 очков. Греция отстает от нее на шесть баллов. Далее следуют Босния (11) и Кипр (10). Эстония идет на пятой строчке, имея в своем активе 5 очков. Замыкает таблицу Гибралтар, проигравший все семь поединков.

В игре с киприотами сборной Эстонии придется обходиться без дисквалифицированного капитана Рагнара Клавана.

Наставник сборной Эстонии Мартин Рейм напомнил, что в марте очная встреча соперников на Кипре завершилась со счетом 0:0.

Комментарии
Copy
Наверх