Русская из Эстонии о теракте в Лондоне: это чудо, что меня не было в поезде, где произошел взрыв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейские и спасатели у "Парсонс-Грин".
Полицейские и спасатели у "Парсонс-Грин". Фото: Frank Augstein/AP/Scanpix

Уроженка Эстонии Мария Вихляева живет в Лондоне всего в двух остановках от «Парсонс-Грин», где сегодня произошел теракт, и каждый раз проезжает эту станцию, когда отправляется на работу. По счастливой случайности сегодня она не успела на поезд, где произошел взрыв.

«Обычно я чуть раньше выхожу из дома, но сегодня утром почему-то замешкалась и не успела на свой обычный поезд. Я села на следующий», — рассказала Мария Postimees.

Внезапно поезд, на котором она ехала, остановился перед остановкой «Парсонс-Грин». «Чуть позже машинист сообщил, что перед нами что-то произошло, но детали были ему неизвестны», - рассказала Мария, добавив, что они подождали какое-то время, и машинист сообщал им поступающую информацию.

«Тогда он нам сказал, что в «Парсонс-Грин» произошел крупный инцидент, связанный с безопасностью, и все движение метро остановлено», - сказала Мария. Люди начали обсуждать происходящее между собой и искать информацию в социальных сетях. 

«Так мы узнали, что, вероятно, произошел взрыв», - рассказала она.

«Все были спокойны, но бросились звонить на работу, чтобы сообщить о происходящем и о том, что в ближайшее время их не будет». 

Мария и другие пассажиры провели в поезде 45 минут. После этого поезд вернулся на предыдущую станцию, и пассажиров попросили немедленно покинуть остановку и ее окрестности. Кроме того, им сообщили, что метро не работает ни в одном из направлений, и так будет до неопределенного времени.

«Вышедшие со станции люди просто стояли, они выглядели заблудившимися. Тогда мы начали искать альтернативные пути, чтобы попасть на работу», - рассказала Мария. Сама она решила вернуться домой и продолжить работу оттуда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх