Эстонцы не могут получить визу. Настроение России изменилось? (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посольство России в Эстонии.
Посольство России в Эстонии. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

В течение последних трех недель у чиновников российского Консульского отдела в Тарту настолько изменилось настроение, что многие ходатайства о получении целевых виз были возвращены с требованием представить дополнительные документы. 

Под ударом оказались культурные группы, государственные и местные чиновники, школы, общества и объединения, пишет газета Lõuna Leht. Дополнительные требования пока не касались тех, кто просит визу для посещения могил родственников.

Дополнительные требования были наложены и задним числом на уже находящиеся в производстве ходатайства о визе, и их применяют, несмотря на то обстоятельство, что перечень приглашений, являющихся основанием для ходатайствования о визе, заверен Министерством иностранных дел России, и проверен многими другими российскими органами. Нахождение в заверенном списке не гарантирует получения визы.

Более подробно о проблеме получения виз можно прочесть на эстонском языке в газете Lõuna Leht.

Комментарии (17)
Copy
Наверх