Видео: жители Мустамяэ голосовали под аккомпанемент сильного запаха алкоголя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На втором этаже торгового центра Magistral было сложно найти человека, который согласился бы на камеру озвучить свои предпочтения на местных выборах, пишет Postimees.ee.

«Я не в кондиции», - сказал один из них и развернулся. «Нет, я ночью не спал», - сказал другой мужчина, добавив, что, несмотря на похмелье, все равно пришел голосовать.

В очереди на избирательном участке в Magistral иногда можно было ощутить запах сильного алкоголя. Поскольку на избирательном участке степень опьянения никто не замеряет и законом этот никак не регулируется, то в итоге с территории участка никого не вывели. 

Один очень пьяный мужчины, чуть не выбросил бюллетень в мусорную корзину, пока его не направил в нужное место председатель избирательной комиссии. 

Молодые жители Мустамяэ не захотели говорить о своих предпочтениях на камеру, но осталось впечатление, что они чувствуют ответственность. «Она несколько дней думала, кого выбрать», - сказала Татьяна, дочь которой сегодня проголосовала в первый раз в жизни. 

Татьяна отметила, что если дочь уже со своим выбором определилась, то сама она решит все в избирательной кабинке. «Она выбирает из своих соображений, а я из своих», - отметила она. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх