Коммерческие убытки Eesti Raudtee составили почти пять миллионов евро (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железнодорожные пути. Фото иллюстративное.
Железнодорожные пути. Фото иллюстративное. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Коммерческие убытки государственной железнодорожной компании AS Eesti Raudtee за девять месяцев текущего года составили 4,7 млн евро. Объемы перевалки грузов по железной дороге за год сократились на 5,2 процента.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия, отметив, что по итогам 12 месяцев прошлого года коммерческие убытки фирмы составили 10,2 млн евро.

Учитывая убыточность компании, правительство решило поддержать предприятие суммой в 8 млн евро для сохранения его бюджетного равновесия.

За девять месяцев этого года по инфраструктуре предприятия Eesti Raudtee было перевезено в общей сложности 8,9 млн тонн грузов, что на 5,2 процента меньше, чем за тот же период прошлого года.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь компании, отметив, что сентябрьский объем перевозок в годовом сравнении вырос на 1,2 процента до 0,9 млн тонн.

Крупнейшей товарной группой по-прежнему остаются удобрения — их было перевезено 3,2 млн тонн, прирост объемов перевозки вырос за год на 6,9 процента.

Нефтепродуктов было перевезено по железной дороге в общей сложности 2 млн тонн, что на 33 процента меньше, чем в 2016 году. Перевозки горючего сланца выросли на 16 процентов до 1,7 млн тонн. Перевозки химикалий сократились на 2,6 процента до 820 000 тонн и топлива наполовину, до 500 000 тонн.

В качестве транзита за девять месяцев было перевалено 5,5 млн тонн грузов, сокращение за год составило 12,7 процента.

Объем местных перевозок вырос на 21,6% до 2,3 млн тонн. Импортные перевозки составили в общей сложности 930 000 тонн, за год сокращение их объема составило 11,8 процента и экспортные остались на уровне прошлого года в 180 000 тонн.

Объем контейнерных перевозок за год сократился на 10,9 процента и составил 23 900 стандартных морских контейнера (TEU).

Объем движения пассажирских поездов за девять месяцев в сравнении с тем же периодом прошлого года остался прежним. Объем поездо-километров предприятий пассажирских перевозок достиг 3,1 млн километров, что составило три четверти всего объема поездо-километров, пройденных по инфраструктуре Eesti Raudtee.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх