Фото: в Таллинне агрессивная собака нападает на прохожих

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака, которая бегает по городу без хозяина и нападает на людей.
Собака, которая бегает по городу без хозяина и нападает на людей. Фото: Mupo

В Пирита вновь появилась собака, которая нападает на прохожих, пишет Postimees.

Вчера около 9 часов утра живущая на улице Сирптийва супружеская пара вышла погулять со своей белой собакой. Неожиданно за их спинами появился большой коричневый пес без поводка. Он рычал и явно был готов наброситься на маленькую собачку.

«Эта же собака раньше без хозяина гуляла и нападала на нас. Мы знаем, где живет хозяйка пса. Неоднократно беседовали с ней, чтобы она была внимательнее. Каждый владелец должен гарантировать, чтобы животное не бегало само по себе», - сказала сегодня МуПо супруга пострадавшего.

«Раньше мы брали свою собаку на руки, но в этот раз большой пес стал прыгать и ситуация вышла из-под контроля. Поэтому мы решили изменить тактику. Крикнула мужу, чтобы он схватил нападающую собаку за ошейник и оттащил ее. Видимо, пес воспринял это как угрозу для своей жизни и укусил супруга за руку», - продолжает свой рассказ участница событий.

После того, как пес укусил человека, он направился в сторону улицы Рандвере-теэ.

Инспектор МуПо в районе Пирита Анне Ярве говорит, что это не та собака, которая летом нападала на людей в Меривялья. «"Кошмар Меривялья" больше не видели. Надеемся, что пес сидит под надежным замком. Сейчас речь идет об абсолютно новой агрессивной собаке, о которой ранее в МуПо никто не сообщал. Хотя, как сейчас известно, пес и прежде бегал сам по себе и мог напасть. Речь идет и коварном животном, которое тихо приближается из-за спины и неожиданно нападает», - рассказывает Ярве.

Инспектор МуПо уже побеседовала с владелицей собаки, которая нашла несколько оправданий, почему собака на этот раз выбралась на улицу. «Я не знаю, можно ли верить версии, что замок двери сломался и собака сама открыла дверь? Некоторые собаки действительно умеют открывать дверь, но в то, что пес еще и закрыл дверь за собой, верится с трудом. Сегодня говорила с владелицей собаки. Она поняла всю серьезность инцидента и пообещала сделать все от нее зависящее, чтобы подобная ситуация не повторилась».

В связи со случившимся начато производство, и сегодня был опрошен еще один свидетель. «Пострадавший не стал предъявлять претензий, хотя рука онемела, а лечение влетело в копеечку. Его желание — предупредить людей и попросить их быть осторожными и внимательными. Самостоятельно гуляющее по улицам животное  опасно, особенно для детей, которые не смогут в такой ситуации правильно среагировать, не говоря уже о том, чтобы защитить себя», - говорит Ярве.

По словам инспектора, этот случай — пища для раздумий всем владельцам животных: необходимо убедиться, что ваша собака не сможет покинуть территорию дома без вашего ведома.

Собака, которая бегает по городу без хозяина и нападает на людей. 
Собака, которая бегает по городу без хозяина и нападает на людей. Фото: Mupo

МуПо просит всех, кто замечает гуляющую в одиночестве собаку без поводка, сообщать об этом в приют для животных. Также следует сообщить об этом инспектору МуПо в районе Пирита Анне Ярве по телефону 53007449.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх