Житель Кохтла-Ярве взят под стражу за домашнее насилие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Домашнее насилие.
Домашнее насилие. Фото: SCANPIX

Сегодня, 3 ноября, Вируская окружная прокуратура ходатайствовала о взятии под стражу 57-летнего мужчину, который неоднократно применял насилие в отношении своей жены. 

Согласно подозрению, он вечером 1 ноября в одной из квартир дома в Кохтла-Ярве ударил свою 54-летнюю супругу сковородой по голове и ножом нанес резаные раны в область рук. В ходе уголовного производства выяснилось, что муж и раньше применял насилие в отношении жены. Сам подозреваемый утверждает, что не помнит ничего, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения.

Помощник прокурора Вируской окружной прокуратуры Наталья Фирсова говорит, что домашнее насилие — серьезная проблема.

«Пострадавшим можно помочь только тогда, когда они решаются больше говорить о своих проблемах и искать помощи. Следует всегда помнить, что насилию нет оправдания», - говорит Фирсова.

Следователь Йыхвиского полицейского участка Александра Мюрсеп призывает людей замечать попавших в беду и сообщать об этом. «Домашнее насилие может закончиться очень печально, поэтому важно как можно раньше вмешаться и оповестить полицию».

Сегодня Вируский уездный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии 57-летнего жителя Кохтла-Ярве под стражу. 

Комментарии
Copy
Наверх