Фото: в Рижском аэропорту самолет airBaltic серьезно повредил крыло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis Twitterist

Самолет латвийской национальной авиакомпании airBaltic в минувшую пятницу в международном аэропорту "Рига" в результате столкновения с наземным объектом получил повреждение крыла. Об этом сообщает портал Pietiek.com, который опубликовал соответствующие фото.

Сама компания сообщила о произошедшем вчера. Судя по снимкам, последствия аварии были достаточно серьезными, крыло самолета пришлось отрезать, в связи с чем с 3 ноября этот борт в воздух так и не поднялся, пишет mixnews.lv.

Разбитый самолет - не из ранее приобретенных (в 2010 году) Q400, а сравнительно недавно (в 2013 году) пополнивший флот airBaltic, свидетельствует информация, полученная из источников Pietiek.

Представитель airBaltic Алисе Бриеде пояснила радио Baltkom, что в аэропорту был перемещен воздушный мост, который блокировал траекторию маневрирования самолета.

"Сейчас проводится полный осмотр самолета, чтобы можно было начать ремонтные работы и самолет уже на этой неделе мог бы подняться в небо", - сказала Бриеде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх