Норвежский тренер эстонцев складывает полномочия?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бьерн Кристиансен.
Бьерн Кристиансен. Фото: Raigo Pajula

В связи с допинговым скандалом Андруса Веэрпалу на тренера по спринту Бьерна Кристиансена на родине оказывают давление, чтобы он отказался тренировать эстонских спортсменов. В Норвегии это якобы приравнивается к сотрудничеству в допинговых прегрешениях.

Предположительно он примет решение в отношении своего будущего после коллегии FIS 5 июня. Так что если коллегия FIS решит, что Веэрпалу виновен, то Кристиансен откажется от руководства эстонской сборной. В противном случае он может остаться, сообщает Postimees.ee со ссылкой на данные Союза лыжного спорта.

Однако все говорит о том, что для себя Кристиансен уже принял решение. Если обычно вся команда по спринту собирается в начале весны для подведения итогов прошедшего сезона и обсуждения будущего, то в этом сбора не было. Кроме того, Кристиансен сообщил своим ученикам, что не примет участие в лагере Отепяэ в конце мая, хотя ранее он всегда делал это.

На неоднократные звонки журналиста Postimees норвежский тренер не ответил. Однако, поздно вечером прислал сообщение: «Мой контракт с эстонским Союзом лыжного спорта закончился 30 апреля. Я не буду продлевать этот контракт. Более подробных комментариев у меня, к сожалению, нет».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх